Food Architect – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Food Architect in Pirmasens

RestaurantPirmasens

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Food Architect

In Pirmasens liegt Food Architect, ein Restaurant. Anschrift: Alleestraße 13, 66953 Pirmasens.

Food Architect hat an 6 Tagen pro Woche von 17:30 bis 21:00 Uhr; Ruhetag ist Samstag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es Speisen zum Mitnehmen.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 174 1876912 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 27 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, The Real Pamukkale, liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
66953 Pirmasens
Adresse
Alleestraße 13

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen

Speisekarte von Food Architect

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Food Architect.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Food Architect
Montag17:30–21:00 Uhr
Dienstag17:30–21:00 Uhr
Mittwoch17:30–21:00 Uhr
Donnerstag17:30–21:00 Uhr
Freitag17:30–21:00 Uhr
SamstagGeschlossen
Sonntag17:30–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Food Architect
Alleestraße 13
66953 Pirmasens

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Food Architect. Koordinaten: 49.19896, 7.60693

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Food Architect am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Food Architect finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Food Architect

Wo befindet sich Food Architect?

Food Architect befindet sich in der Adresse Alleestraße 13, 66953 Pirmasens. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Food Architect geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 17:30–21:00 Uhr; Sa: Geschlossen; So: 17:30–21:00 Uhr.

Wie kann ich bei Food Architect reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 174 1876912 möglich.

Bietet Food Architect Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Pirmasens ansehen